代官山エーデルハイム

  • 東京都渋谷区代官山町

  • 東急東横線 / 代官山駅 徒歩8分

  • 1973年築 / 8階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.5
非常に割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
10,980万円
176.7万円/㎡
相場
11,722万円
188.6万円/㎡
10,582
11,342
12,101
12,861
AI査定結果
推定相場価格
11,722万円
188.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,342万円〜12,101万円
182.5万円/㎡〜194.7万円/㎡
推定賃料
22.4万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
代官山エーデルハイム
10,980万円(176.7万円/㎡)/ 5階 / 62.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は132.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(176.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1210,980万円176.7万円5階 62.15㎡ 2LDK南西
2026/04/2711,580万円186.3万円5階 62.15㎡ 2LDK南西
2026/03/3111,980万円192.8万円5階 62.15㎡ 2LDK南西
2026/02/1512,580万円202.4万円5階 62.15㎡ 2LDK南西
2024/12/275,790万円137.9万円6階 42㎡ 1LDK南西
2024/10/275,990万円142.6万円6階 42㎡ 1LDK北東
2024/10/015,990万円142.6万円6階 42㎡ 1SLDK
2024/10/015,990万円149.8万円6階 40㎡ 1LDK南西
2024/09/305,990万円149.8万円1階 40㎡ 1LDK南西
2024/09/275,990万円142.6万円6階 42㎡ 2S
2024/02/169,780万円190.2万円1階 51.42㎡ 1R北西
2024/01/145,099万円121.4万円6階 42㎡ 1LDK南西
2023/12/276,090万円114.2万円6階 53.35㎡ 1LDK南西
2023/12/106,180万円106.0万円2階 58.3㎡ 2LDK南西
2023/11/264,499万円121.7万円7階 36.96㎡ 1LDK南西
2023/11/256,780万円127.0万円7階 53.39㎡ 2LDK北西
2023/11/254,499万円112.6万円7階 39.96㎡ 1LDK南西
2023/11/256,280万円107.7万円2階 58.3㎡ 2LDK南西
2023/10/095,199万円123.8万円6階 42㎡ 1LDK南西
2023/10/066,480万円111.1万円2階 58.3㎡ 2LDK南西
2023/09/176,090万円113.8万円6階 53.51㎡ 1LDK南西
2023/09/076,190万円116.0万円6階 53.35㎡ 1LDK南西
2023/09/076,680万円114.6万円2階 58.3㎡ 2LDK南西
2023/08/295,299万円126.2万円6階 42㎡ 1LDK南西
2023/08/255,499万円130.9万円6階 42㎡ 1LDK
2023/08/256,190万円115.7万円6階 53.51㎡ 1LDK南西
2023/08/255,180万円97.0万円7階 53.39㎡ 1LDK北西
2023/08/175,580万円104.5万円7階 53.39㎡ 1LDK北西
2023/07/096,580万円112.9万円5階 58.3㎡ 1LDK+納戸×南西
2023/07/096,290万円117.9万円6階 53.35㎡ 1LDK南西
2023/07/095,599万円133.3万円6階 42㎡ 1LDK南西
2023/07/096,290万円117.5万円6階 53.51㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット南西
2023/06/296,580万円112.9万円5階 58.3㎡ 2LDK南西
2023/06/025,799万円138.1万円6階 42㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした